Что выбрать: слэклайн 25 мм или 50 мм?

Почти у всех новичков возникает вопрос: набор с какой стропой купить для первого слэклайна, 25 мм или 50 мм?

Плюсы стропы 25 мм:

Стропа 50 мм вам понадобится, если вы планируете заниматься триклайном (выполнение различных акробатических трюков и стоек на стропе). Линии короткие, но жёстко вытянутые. Ширина 50 мм необходима для комфорта триклайнера, так как стропа постоянно соприкасается с различными частями тела и широкая стропа оставляет меньше следов и просто комфортнее.

В России наборы для триклайна представлены продукцией компании Gibbon, одной из лучших компаний, производящей наборы для триклайна. Ведущие мировые триклайн атлеты пользуются именно им. Так же есть продукция компании Russian Slackline — из обычных грузовых строп, подойдет тем, кто ограничен маленьким бюджетом.

Для всего остального, а именно: просто хождения, балансовых трюков, родео, и вотерлайна, правильнее и удобнее использовать стропу 25 мм. Если вы мечтаете ходить хайлайны в будущем, этот набор так же для вас

В русскоязычном интернете, сильно распространен миф, что новичкам надо учиться на стропе 50мм, так как она шире и устойчивей.

Это именно миф, возникший давно, поддерживаемый перепечаткой статей по выбору слэклайна теми, кто им не занимается, а просто пишет статьи по роду работы. Если вы придете на слэклайн тренировку (открытые тренировки проходят во многих городах России) и попробуете ходить по 50 мм и 25 мм, то будете приятно удивлены тем, что разницы почти нет, и даже ходить по 25 мм легче!

0
X
X